Start Scuol 10. NBM 2011 (c) Swiss Image 

Informationen zum Bild
Bild verkleinern
bike-marathon

Programm

Freitag, 25. August 2017

12.00 - 22.00

Check-in und Anmeldungen alle Strecken und Kategorien

Alle Check-in

Anmeldung für Shuttle zum Startort (falls nicht getätigt)

Eishalle Scuol

13:30 - 14:30

15:00 - 16:00

16:30 - 17:30

Fahrtechnik-WarmUp mit Alptrails Mountainbiking

(Weiter Infos und zur Anmeldung)

Infopoint Gurlaina

16.00 - 22.00

Bike Reparaturdienst

Eishalle Scuol

17.00 - 22.00

Pasta Party

Eishalle Scuol

17.30 & 19.30

Fahrerbriefing

18.00 - 20.30

Aufnahme neuer Mitglieder "Giubilars / Giubilaras da 10 ons"

Eishalle Scuol

20.00 - 20.30

Ökumenischer Biker-Gottesdienst

Zelt Zieleinfahrt

17.00 - 07.30

Bewachter Bike-Park

Eishalle Scuol

 

Samstag, 26. August 2017

04.30 - 06.30  

Frühstück für alle                                                               

Eishalle Scuol

 

Start Scuol «Vallader»

04.30 - 07.00

Nachmeldungen / Startnummernausgabe «Vallader-Strecke»

Eishalle Scuol

06.45

Startkontrolle und Abgabe Effektensäcke

Start neuer Coop Scuol

Block 1 Liz. Herren / Block 2 Liz. Damen / Block 3 Staffetta + Serienfahrer

Block 4-6 Fun mixed

07.15

Start mit Safety-Car

Start neuer Coop Scuol 

 

Start Fuldera «Jauer-Strecke»

05.00 - 05.30

Bikeverlad «Jauer-Strecke»

Bahnhof Scuol

05.30

Abfahrt Shuttle «Jauer-Strecke»

Bahnhof Scuol

06.00

Halt Shuttle Zernez (Bei Anmeldung vermerken)

Abzweigung Ofenpasstrasse

06.00 - 07.15

Nachmeldungen/Startnummernausgabe «Jauer-Strecke»/Abgabe Effektensäcke

Mehrzweckgebäude Fuldera

07.15

Massenstart

Startgelände Fuldera

danach bis 07.45

Rollender Start möglich

Startgelände Fuldera

 

 Start Livigno «Livignasco-Strecke» 

05.30 - 06.00

Bikeverlad «Livignasco-Strecke»

Bahnhof Scuol

06.00

Abfahrt Shuttle «Livignasco-Strecke»

Bahnhof Scuol

06.30

Halt Shuttle Zernez (Bei Anmeldung vermerken)

Abzweigung Ofenpasstrasse

06.30 - 07.45

Nachmeldungen / Startnummernausgabe «Livignasco-Strecke»/Abgabe Effektensäcke

Lateria Livigno

07.45

Massenstart

Lateria Livigno  

danach bis 08.15

Rollender Start möglich

Lateria Livigno

 

Start S-chanf «Putèr-Strecke»

07.00 - 07.30

Bikeverlad «Putèr-Strecke»

Bahnhof Scuol

08.00 - 08.30

Bikeverlad «Putèr-Strecke»

Bahnhof Scuol

07.41 / 08.34

Abfahrt Shuttle «Putèr-Strecke»

Bahnhof Scuol

08.00 - 09.45

Nachmeldungen / Startnummernausgabe «Putèr-Strecke» / Abgabe Effektensäcke

Schulhaus
S-chanf

09.45

Startkontrolle

Startgelände S-chanf

Einteilung gemäss Startnummern (Vorjahresresultat)

Startgelände S-chanf

09.45

Massenstart

danach bis 10.15

Rollender Start möglich

 

Kids Race

 

08.00 - 08.30

Startnummernausgabe Gurlaina

Zielgelände

08.35 - 08.55

Streckenbesichtigung

Zielgelände

09.00

Start Kategorie "Marmotta" (1 Runde)

Zielgelände

09.15

Schluss 1. Kategorie

Zielgelände

09.15

Start Kategorie "Vuolp" (3 Runden) 

Zielgelände

09.45

Schluss 2. Kategorie

Zielgelände

09.45

Start Kategorie "Capricorn" (6 Runden)

Zielgelände

10.15

Schluss 3. Kategorie

Zielgelände


Zielgelände

ca. 10.30

Ankunft Sieger Livignasco-Strecke

Zielgelände

ca. 11.10

Ankunft Sieger Putèr-Strecke

Zielgelände

11.30 - 18.00

Rückgabe Effektensäcke aller Startorte

Zielgelände

Bewachter Bike-Park

Eishalle Scuol

11.30 - 18.00

Axanova Massagezelt geöffnet

Zielgelände

ca. 11.45

Ankunft Sieger Jauer-Strecke

Zielgelände

12.00

Siegerehrung Kids Race

Zielgelände

ca. 12.45

Ankunft Sieger Vallader-Strecke

Zielgelände

13.15 - 14.30

Flower Ceremony

Eishalle Scuol

ab 17.00

Siegerehrung

Eishalle Scuol

18.00 

Zielschluss

Zielgelände

18.32

Abfahrt Zug/Bus Livigno/Fuldera

Bahnhof Scuol

ab 20.00

Bike-Marathon 80`s Party

Restaurant Pizzeria Trü, Club Sounds

 

 

Offizielles Programmheft

 
 

Presenting Sponsor

  Seriensponsor