Programm am Samstag

Samstag, 26. August 2017

 

Das Programm in folgender Reihenfolge:

  • Start in den jeweiligen Startorten
  • Kids Race
  • Rahmenprogramm im Zielgelände.
 
04.30 - 06.30 Frühstück für alle Eishalle Gurlaina Scuol

 

Start in Scuol «Vallader»-Strecke, 137 km

04.30 - 07.00 Nachmeldungen / Startnummernausgabe «Vallader-Strecke» Eishalle Gurlaina Scuol
06.45 Startkontrolle und Abgabe Effektensäcke Start Coop Scuol
  Block 1 Liz. Herren / Block 2 Liz. Damen / Block 3 Stafetta + Serienfahrer  
  Block 4-6 mixed  
07.15 Start mit Safety-Car Start Coop Scuol

 

Start in Fuldera «Jauer»-Strecke, 103 km

05.00 - 05.30 Bikeverlad Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
05.30 Abfahrt Shuttle Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
06.00 Halt Shuttle Zernez (Bei Anmeldung vermerken) Abzweigung Ofenpassstrasse)
06.00 - 07.15 Nachmeldungen / Startnummernausgabe / Abgabe Effektensäcke Mehrzweckgebäude Fuldera
07.15 Massenstart Startgelände Fuldera
danach bis 7.45 Rollender Start möglich Startgelände Fuldera

 

Start in Livigno «Livignasco»-Strecke, 66 km

05.30 - 06.00 Bikeverlad Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
06.00 Abfahrt Shuttle Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
06.30 Halt Shuttle Zernez (Bei Anmeldung vermerken) Abzweigung Ofenpassstrasse
06.30 - 07.45 Nachmeldungen / Startnummernausgabe / Abgabe Effektensäcke Lateria Livigno
07.45 Massenstart Lateria Livigno
danach bis 08.15 Rollender Start m Lateria Livigno

 

Start in S-chanf «Putèr»-Strecke, 47 km

07.00 - 07.30 & 08.00 - 08.30 Bikeverlad Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
07.41 / 08.34 Abfahrt Shuttle (Bahn) Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
08.00 - 09.45 Nachmeldungen / Startnummernausgabe / Abgabe Effektensäcke Schulhaus S-chanf
09.45 Startkontrolle Startgelände S-chanf
  Einteilung gemäss Startnummern (Vorjahresresultat) Startgelände S-chanf
09.45 Massenstart Startgelände S-chanf
danach bis 10.15 Rollender Start möglich Startgelände S-chanf

 

Kids Race

08.00 - 08.30 Startnummernausgabe Zielgelände Gurlaina Scuol
08.35 - 08.55 Streckenbesichtigung Zielgelände Gurlaina Scuol
09.00 Start Kategorie «Marmotta» (1 Runde) Zielgelände Gurlaina Scuol
09.15 Schluss 1. Kategorie Zielgelände Gurlaina Scuol
09.15 Start Kategorie «Vuolp» (3 Runden) Zielgelände Gurlaina Scuol
09.45 Schluss 2. Kategorie Zielgelände Gurlaina Scuol
09.45 Start Kategorie «Capricorn» (6 Runden) Zielgelände Gurlaina Scuol
10.15 Schluss 3. Kategorie Zielgelände Gurlaina Scuol

 

Zielgelände

ca. 10.30 Ankunft Sieger Livignasco-Strecke Zielgelände
ca. 11.10 Ankunft Sieger Putér-Strecke Zielgelände
11.30 - 18.00 Rückgabe Effektensäcke aller Startorte Zielgelände
  Bewachter Bike-Park Eishalle Gurlaina Scuol
ca. 11.45 Ankunft Sieger Jauer-Strecke Zielgelände
12.00 Siegerehrung Kids Race Zielgelände
ca. 12.45 Ankunft Sieger Vallader-Strecke Zielgelände
13.15 - 14.30 Flower Ceremony Eishalle Gurlaina Scuol
ab 17.00 Siegerehrung Eishalle Scuol
18.00 Zielschluss Zielgelände
18.32 Abfahrt Zug / Bus Livigno / Fuldera Bahnhof Scuol

 

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten.

Details