Programm am Samstag

Samstag, 25. August 2018 (alle Zeiten provisorisch)

Programmheft digital (Ausgabe 2017)

zum digitalen Programmheft 

Das Programm in folgender Reihenfolge:

  • Start in den jeweiligen Startorten
  • Rahmenprogramm im Zielgelände.
 
04.30 - 06.30 Frühstück für alle Eishalle Gurlaina Scuol

 

Start in Scuol «Vallader»-Strecke, 137 km

04.30 - 07.00 Nachmeldungen / Startnummernausgabe «Vallader-Strecke» Eishalle Gurlaina Scuol
06.45 Startkontrolle und Abgabe Effektensäcke Start Coop Scuol
  Block 1 Liz. Herren / Block 2 Liz. Damen / Block 3 Stafetta + Serienfahrer  
  Block 4-6 mixed  
07.15 Start mit Safety-Car Start Coop Scuol

 

Start in Fuldera «Jauer»-Strecke, 103 km

05.00 - 05.30 Bikeverlad Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
05.30 Abfahrt Shuttle Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
06.00 Halt Shuttle Zernez (Bei Anmeldung vermerken) Abzweigung Ofenpassstrasse)
06.00 - 07.15 Nachmeldungen / Startnummernausgabe / Abgabe Effektensäcke Mehrzweckgebäude Fuldera
07.15 Massenstart Startgelände Fuldera
danach bis 7.45 Rollender Start möglich Startgelände Fuldera

 

Start in Livigno «Livignasco»-Strecke, 66 km

05.30 - 06.00 Bikeverlad Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
06.00 Abfahrt Shuttle Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
06.30 Halt Shuttle Zernez (Bei Anmeldung vermerken) Abzweigung Ofenpassstrasse
06.30 - 07.45 Nachmeldungen / Startnummernausgabe / Abgabe Effektensäcke Lateria Livigno
07.45 Massenstart Lateria Livigno
danach bis 08.15 Rollender Start m Lateria Livigno

 

Start in S-chanf «Putèr»-Strecke, 47 km

07.00 - 07.30 & 08.00 - 08.30 Bikeverlad Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
07.41 / 08.34 Abfahrt Shuttle (Bahn) Bahnhof Scuol (Staziun Scuol-Tarasp)
08.00 - 09.45 Nachmeldungen / Startnummernausgabe / Abgabe Effektensäcke Schulhaus S-chanf
09.45 Startkontrolle Startgelände S-chanf
  Einteilung gemäss Startnummern (Vorjahresresultat) Startgelände S-chanf
09.45 Massenstart Einzelkategorien Startgelände S-chanf
danach bis 10.15 Rollender Start möglich Startgelände S-chanf
10.30 Start Gross&Klein-Kategorie Startgelände S-chanf

 

Zielgelände

ca. 10.30 Ankunft Sieger Livignasco-Strecke Zielgelände
ca. 11.10 Ankunft Sieger Putér-Strecke Zielgelände
11.30 - 18.00 Rückgabe Effektensäcke aller Startorte Zielgelände
  Bewachter Bike-Park Eishalle Gurlaina Scuol
ca. 11.45 Ankunft Sieger Jauer-Strecke Zielgelände
ca. 12.45 Ankunft Sieger Vallader-Strecke Zielgelände
13.15 - 14.30 Flower Ceremony Eishalle Gurlaina Scuol
ab 17.00 Siegerehrungen Eishalle Scuol
18.00 Zielschluss Zielgelände
18.32 Abfahrt Zug / Bus Livigno / Fuldera Bahnhof Scuol

 

Wir verwenden Cookies und Tracking-Technologien gemäss unserer Datenschutzerklärung, um Ihnen das beste Web-Erlebnis zu bieten. Details